Просмотр темы
Сайт города Кунгур, Форум, информация » ТУСОВКА » Курилка
Оцифровка видеокассет
Логин
Пароль
Регистрация FAQ Список пользователей Сообщения за сегодня Поиск

Распечатать тему

478 недель назад 02:03 PM Оцифровка видеокассет

Шелковица
Студент

Уровень предупреждений 0
Недавно наткнулась на "свой семейный архив": видеокассеты 10-12 летней давности. Хотела бы перекинуть всё это богаство на DVD. Отдавать кому-то на оцифровку: 1) выйдет довольно дорого: кассет 10-15 по 3 часа каждая. 2) ну всё-таки там всякие семейные пьянки - поэтому как-то не очень удобноRolleyes
Поэтому вопрос: реально сделать это как-то самой? (если комп не очень мощный) И что для этого нужно? Или нет смысла заморачиваться?

478 недель назад 10:16 PM RE: Оцифровка видеокассет

Злостный Читер
Профессор

Оцифровать видео возможно если есть тв-тюнер или видеокарта с тв-входом. Такая возможность появилась на видеокартах ATI начиная с Радеон Х800 при помощи встроенного чипа ATI Rage Theather, либо видеокартах Nvidia начиная с GeForce 6800. Делается это так: аналоговый выход с видеомагнитофона подключается тюльпаном к входу видеокарты. Звуковой выход подключается к входу материнской платы либо звуковой карты (если есть). Далее необходимо использовать какую нибудь программу обработки видео, например Virtual Dub и видеокодек, лучше DivX или Xvid. И еще, необходимы как минимум начальные знания по кодированию видеопотока Wink Если интересно - могу помочь Wink

478 недель назад 10:34 PM RE: Оцифровка видеокассет

admin
Вахтер

хм... без рюмочки чая тут и не разобраться Wink

478 недель назад 10:39 PM RE: Оцифровка видеокассет

Злостный Читер
Профессор

Так можно и в запой уйти Wink Кодирование видео - дело долгое Wink

477 недель назад 01:50 PM RE: Оцифровка видеокассет

Шелковица
Студент

Уровень предупреждений 0
Да уж... Тут рюмочкой чая явно не обойтисьBt Злостный Читер, спасибо за ответ...

476 недель назад 08:42 PM RE: Оцифровка видеокассет

Уголовник
Министр

Уровень предупреждений 0
а скока интересно по времени займет эта перекодировка... ну например 4 час. видеокасету перекодировать в ДВД

475 недель назад 07:09 PM RE: Оцифровка видеокассет

Злостный Читер
Профессор

А зачем в ДВД? Ну а так, все зависит от процессора. Часа 2-4 займет.

473 недель назад 09:02 PM RE: Оцифровка видеокассет

Уголовник
Министр

Уровень предупреждений 0
ууууу, так это не долго... Biggrin

460 недель назад 03:31 PM RE: Оцифровка видеокассет

Шелковица
Студент

Уровень предупреждений 0
Поднимаю тему. Родители купили ТВ-тюнер (к нему сразу установили прогу Aver Media). Заставляют меня (!) разобраться со всем. Я = Bt Прочитала в инете, что как бы Aver не очень и хвалят... Я там даже пока не могу просмотр ТВ настроить и радио, не то что кодировку Blink Есть ли вообще шанс что-то попытаться сделать самостоятельно, или позвать знающих людей? Biggrin

460 недель назад 10:28 PM RE: Оцифровка видеокассет | Изменил(а) admin 460 недель назад

admin
Вахтер

Шелковица написал:
Поднимаю тему. Родители купили ТВ-тюнер (к нему сразу установили прогу Aver Media). Заставляют меня (!) разобраться со всем. Я = Bt Прочитала в инете, что как бы Aver не очень и хвалят... Я там даже пока не могу просмотр ТВ настроить и радио, не то что кодировку Blink Есть ли вообще шанс что-то попытаться сделать самостоятельно, или позвать знающих людей? Biggrin

обычно в таких случаях на специфических тематических форумах советуют "юзать поиск"... такая проблема как у Вас наверняка уже решались множеством людей... надо только найти инфу о том как эту проблему порешать...
поищите в Яндексе или Гугле по запросу: "оцифровка видеокассет", "оцифровка видео с магнитофона" и подобные....

460 недель назад 12:09 AM RE: Оцифровка видеокассет

Шелковица
Студент

Уровень предупреждений 0
Ну вообщем-то, я первым делом и порылась на Яндексе (и только потом написала сюда) ... Как правило, на всех специфических сайтах народ углу****ется в дебри, сыплет терминами...Ладно, буду дальше "юзать поиск" Bt

459 недель назад 12:04 PM RE: Оцифровка видеокассет

Suhar
Подросток

Уровень предупреждений 0
посмотри тут http://www.pctuner.ru/
А вобще если комп не очень мощьный, то конвертировать в DVD? "налету" не получится.
в таком случае нужно видео сначала записать на винт без сжатия с помощью тюнера, а уж потом конвертировать любым AVI-DVD конвертером.
Правда потребуется много места на винте т.к. видео без сжатия занимает примерно 1мин.-1GB, но можно частями -минут по 15 -20.

459 недель назад 02:44 PM RE: Оцифровка видеокассет

Шелковица
Студент

Уровень предупреждений 0
Спасибо. Щас гляну...Smile

.
Перейти на форум:
Forum powered by fusionBoard